Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями,

заполнив соответствующую  форму

направив ее по адресу электронной почты  n.rubcova(at)edu-penza.ru

(представленная на указанный адрес информация не рассматривается как обращение гражданина в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ на неё не даётся. Для направления обращения Вы можете воспользоваться Интернет-приёмной министерства (значок в верхнем правом углу), либо направить обращение почтой по адресу министерства).

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В современных условиях независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности  является одной из форм общественного контроля и осуществляется с целью информирования участников образовательных отношений (в первую очередь потребителей услуг) о качестве образования, которое обеспечивает образовательная организация.

Будучи оценочной процедурой, она направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, о качестве условий оказываемых обучающимся услуг при реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ и улучшения информированности потребителей, о качестве условий работы образовательной организации.

Результаты независимой оценки на официальном сайте bus.gov.ru