Августовский педагогический совет - 2013

31.08.2013

Традиционный августовский педсовет знаменует для педагогов время подведения итогов прошедшего учебного года и определения приоритетов на новый.

30-го августа, в школе прошел августовский педсовет,на котором были подведены итоги работы школы в 2012-2013 учебном году и утверждён план работы на новый учебный год.

Педагоги школы собрались для того, чтобы обсудить важнейшие проблемы образования и актуальные вопросы деятельности школы. Тема педагогического совета: "Педагогический профессионализм в современном школьном образовании: задачи, проблемы, перспективы".

На педсовете были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации»;

2.      Приоритетные направления модернизации муниципальной системы образования в условиях реализации нового Федерального закона об образовании;

3.      Анализ результатов деятельности школы в 2012-2013 учебном году, позитивные изменения, проблемы, поиск решений:

·         Образовательные результаты: успеваемость, качество знаний, уровень развития учащихся;

·         Состояние и продуктивность инновационной деятельности;

·         Основные тенденции воспитательной работы и её результативность.

Подводя итоги работы педагогического совета, и.о. директора школы О.А. Костина обозначила главные приоритеты деятельности школы в 2013-2014 учебном году:

·         организация оптимального учебно-воспитательного процесса на базе личностно-ориентированного подхода с учетом индивидуальных особенностей учащихся, их интересов, образовательных возможностей, состояния здоровья;

·         выявлять и реализовать образовательный потенциал учащихся;

·         отслеживать динамику развития учащихся, создавая при этом эмоциональный комфорт и условия для самовыражения, самопознания и саморазвития каждого ученика;

·         установить соответствие функционирования и развития педагогического процесса в школе требованиям государственного стандарта образования с выходом на причинно-следственные связи, позволяющие сформулировать выводы и рекомендации по дальнейшему развитию школы.

Мы поздравляем всех педагогов школы с началом нового учебного года и желаем им творческих успехов и вдохновления для новых идей.








К списку новостей