Финал городского конкурса школьных музеев имени историка-краеведа Г.В.Мясникова среди образовательных учреждений города Пензы

28.02.2017

28 февраля 2017 года на базе Пензенского краеведческого музея состоялся финал городского конкурса школьных музеев имени историка-краеведа Г.В.Мясникова среди образовательных учреждений города Пензы.
     В финале приняли участие музеи образовательных учреждений – победители районного тура: Классическая гимназия № 1 им. В.Г.Белинского, Многопрофильная гимназия № 4 «Ступени», многопрофильная гимназия № 13, школы № 26, 37, 40, 69, 74, 75/62, Центр развития творчества детей и юношества.
     В состав жюри входили сотрудники Пензенского краеведческого музея, литературного музея, музея И.Н.Ульянова. Конкурсанты представляли визитную карточку своего музея. Жюри оценивало экспозиционную работу и эстетику оформления, целенаправленное комплектование фондов, учет и хранение подлинников, активное использование материалов музея в учебно-воспитательной работе. В итоге места распределились следующим образом:
ГРАН-ПРИ – МБОУ Классическая гимназия № 1 им. В.Г.Белинского
I место – МБОУ Многопрофильная гимназия № 4 «Ступени»
II место – МБОУ СОШ № 37
III место – МАОУ многопрофильная гимназия № 13
III место – МБОУ СОШ № 75/62
Победители и финалисты награждены грамотами Управления образования города Пензы.