Каникулы - без опасности!

28.10.2017

Чтобы отдых школьников на каникулах был безопасным, ребятам напомнили о правилах поведения в общественных местах, на дорогах и в интернете.

В октябре состоялась встреча  старшеклассников с инспектором УНК УМВД России по Пензенской области  Ермолаевой Юлией Ивановной. Для учащихся  была проведена беседа по теме: «Правовые знания по недопущению употребления запрещенных средств, негативно влияющих на здоровье». В доступной форме она объясняла, как нужно вести себя, если тебе предлагают запрещенные препараты, какие права есть у детей,  обязанности  у родителей, напомнила  о пагубном влиянии наркотиков на подростковый организм.

Юлия Ивановна отметила, что наркоман фактически отключается от реального мира и не может нормально существовать без наркотиков. Противостоять наркомании может настоящая дружба, увлечения, хобби и, конечно, занятия спортом. Главное - занимать свободное время чем-то полезным. Тогда шанс попасть в дурную компанию ничтожно мал.