Показ картины И.К.Макарова «Девочки-сестры»

05.12.2017

4 декабря ученики 2Д и 4В классов посетили музей одной картины им. Г.В. Мясникова.

Показ картины академика живописи И.К.Макарова «Девочки-сестры» в сопровождении фильма «Портрета милые черты». Дети были очарованы увиденным.

Во всех других галереях ребята привыкли видеть десятки, если не сотни произведений искусства. Здесь же картина экспонируется в одиночестве. Школьники, придя в музей, прошли в уютный зал, где погрузились в атмосферу эпохи, когда картина была создана: посмотрели специально созданный фильм, послушали музыку. Наконец, после такой подготовки занавес раскрылся, и дети увидели полотно уже совсем по-другому. Они с восторгом рассматривали картину, долго делились впечатлениями с другими ребятами. Сейчас же с нетерпением ждут появления другой репродукции.