Уроки интернет-грамотности от компании МТС

02.02.2018

С развитием и распространением современных технологий в обществе назрела достаточно серьезная проблема. Компьютер, смартфон, планшет сейчас доступны почти каждому ребенку, а интернет становится средой, без которой дети уже не представляют своей жизни.

Для того, чтобы рассказать, как правильно пользоваться интернетом, избежать угроз и опасностей, подстерегающих современного ребенка в сети, 31 января компания МТС провела уроки интернет-грамотности в нашей школе для 2 и 4 классов.

Основная цель урока – в доступной форме познакомить детей начальных классов как с возможностями глобальной сети для образования, развития, общения и досуга, так и с потенциальными рисками и способами защиты от сетевых угроз.

Как оказалось, современные дети очень подкованы в большом количестве вопросов, связанных с интернетом, тем не менее на уроке они узнали много нового и важного, особенно о том, как безопасно пользоваться «всемирной паутиной».