«Эхо далекой войны – память пылающих лет»

08.05.2018

Накануне праздника 9 Мая в нашей школе прошли мероприятия, посвященные  годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Со 2 по 8 мая проводится выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне «Эхо далекой войны – память пылающих лет».

С 1 по 11 классы, активистами школы был проведен урок мужества на тему «Поклонимся великим тем годам», где учащимся рассказывали о событиях войны, были показаны видео ролики посвящённые победе в Великой Отечественной Войне. Эпизоды из военных будней не могли оставить равнодушными детей.

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию Великой Победы в школе проводилась акция «Бессмертный полк».

Во время проведения акции ребята вышли во двор школы. В руках детей были портреты их прадедушек и прабабушек. Участники акции «Бессмертный полк» рассказали о подвигах своих родственников в Великой Отечественной войне.

ЕЩЕ ФОТО ))))))))








К списку новостей