И помнит мир спасенный...

09.05.2018

Все дальше и дальше от нас 9 Мая 1945 года - день, определивший судьбу всего мира, день радости и слез, день славы и гордости за нашу страну, наш великий народ, победивший фашизм.

9 мая, с самого утра начались мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

На Митрофаньевском кладбище состоялась церемония возложения цветов и венков к местам захоронения павших в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие: глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, депутат Пензенской городской Думы В.Н. Воробьев, сотрудники администрации, ветераны и труженики тыла, представители общественных организаций района, трудовых коллективов предприятий, организаций, учащиеся, жители района.

Нашу школу представлять выпала честь учащимся 6Г класса.

Прошло уже много десятилетий с мая 1945 года, когда закончилась вторая мировая война, но этот священный день останется в наших сердцах и душах, как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле.