Всероссийский день бега «Кросс Нации»

15.09.2018

8500 человек приняли участие в соревнованиях, которые в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации- 2018» состоялись в Пензе. Самое массовое спортивное мероприятие проходило в стране в 16-й раз.

Старт состязаниям был дан в районе СЗК «Дизель-Арена». Маршрут дистанций пролегал по улицам Окружной и ее дублере, Мира, Зеленодольской, Олимпийской аллее.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, протяженность дистанции самого массового забега составила 4 км. Кроме этого, подготовленные спортсмены стартовали на дистанциях 6, 8, 12 километров, а самые юные участники – мальчики и девочки 2009 года рождения и младше - на дистанции 2018 метров.

По итогам соревнований лучшие спортсмены в каждой возрастной группе награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Нашу школу представляли учащиеся второго корпуса.