«Билет в будущее»

21.12.2018

С 13 по 21 декабря 2018 года в  регионах России прошли фестивали профессий для школьников 6-11 классов. Фестивали стали главными мероприятиями в рамках реализации проекта «Билет в будущее», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 В рамках фестиваля школьникам предлагалось пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе (разработана специалистами Ворлдскиллс Россия), затем они проходили профессиональные пробы, а на завершающем этапе все получают «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования в регионе. 

Наша школа стала участником проекта. В рамках проекта тестирование прошли 127 человек, профпробы – по направлениям «Электромонтаж» - 24, «Сварочные технологии» - 8, «web-дизайн» - 8, «Станки с ЧПУ» - 8, «Сантехнические работы»- 8, «Ресторанный сервис» - 12, «Кондитеры» -8 , «Информационная безопасность» - 12. В ходе профпроб у ребят была возможность «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то реально сделать руками, погрузиться в работу, почувствовать, как там все устроено.

Все участники проекта надеются на продолжение этого проекта в следующем году.








К списку новостей