Конкурс-проект «Молодой конструктор»

06.02.2019

В канун Дня науки 6 февраля в Пензенском государственном университете на кафедре «Транспортные машины» прошел конкурс-проект «Молодой конструктор». Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений в 2019 учебном году. Открыл мероприятие заведующий кафедрой «ТМ» В.В. Салмин. Он поприветствовал участников и пожелал им плодотворной работы. Второе место занял конкурсант  нашей школы МБОУ СОШ №75/62 города Пензы - Артем Сюмрин,  ученик 10 «А». Артем  представил проект  «Модель вездехода для Венеры»,  который заинтересовал членов жюри.  Призер был отмечен ценным подарком.