Муниципальный кластерный проект «PROдвижение»

23.04.2019

Муниципальный кластерный проект «PROдвижение» реализуется в Пензе с 2013 года. Целью проекта является профессиональное и личностное самоопределение школьников через их погружение в командную проектную работу.

Каждый год более 90% школ участвуют в этом движении.

В 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие более 600 школьников, которые в рамках  Муниципального кластерного проекта «PROдвижение»  реализовали 67 проектов.

Муниципальный кластерный проект 2018-2019 состоял из 5 направлений: «Социально-экономическое», «Инженерно-техническое», «Экологическое», «Архитектурно-строительное», «Информационные технологии». 

Подведение итогов муниципального кластерного проекта «PROдвижение» 2018-2019 годов состоялось на базе лицея современных технологий управления №2 города Пензы в понедельник, 22 апреля 2019 года.

В этот день здесь собрались лидеры команд и педагоги-кураторы школ и учреждений дополнительного образования.

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, начальник Управления образования города Юрий Голодяев, ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев.

В рамках организованной выставки градоначальник ознакомился с проектами участников и побеседовал с юными изобретателями о практической значимости и дальнейшей реализации их работ.

Наша школа участвовала с проектом «Маячки добра» в социальном направлении, где конкурс был самый большой. Мы оказались в тройке лучших!!!!!








К списку новостей