Родительское собрание

03.09.2019

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков» и в преддверии нового учебного года 3 сентября 2019 года в школе прошло родительское собрание по вопросам обеспечения безопасности условий проведения учебно-воспитательного процесса.

В ходе собрания была проведена профилактическая беседа с родителями по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Также на собрании было обращено внимание родителей на то, что нужно защитить детей от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью физическому, психическому, духовному, а главное уберечь от информации террористической и экстремистской направленности.

Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

Раскрывая Положения закона «Об ответственности родителей за воспитание детей», классные руководители и представители администрации школы заострили внимание на ответственности родителей за совершение несовершеннолетними детьми преступлений и правонарушений, о контакте родителей со своими детьми, особенно в подростковом возрасте. Родители также были предупреждены о том, что необходимо усилить контроль со стороны родителей, проводить совместные рейды по местам скопления молодежи. Родителям было рекомендовано усилить контроль за времяпрепровождением, кругом общения детей, строго отслеживать их электронную переписку.

Родителям были  даны практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактике суицидального поведения среди детей и подростков. «Когда мы теряем ребенка из-за болезни или несчастного случая – это огромное горе, но когда ребенок сам прерывает свой жизненный путь – это непоправимая трагедия» - отметила заместитель директора школы.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся по профилактике преступлений и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению жизни и здоровья детей.








К списку новостей