Фестиваль «Билет в будущее»

15.11.2019

В рамках реализации федерального проекта международного движения Worldskills International по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» 12-14 ноября в Нововоронеже Воронежской области состоялся фестиваль профессий, в котором приняла участие делегация педагогов г. Пензы.

Учителя МБОУ СОШ №35, 52, 75/62, 69 и МБОУ СОШ им. М.Ю.Лермонтова с. Засечное прошли обучение по программе повышения квалификации «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора». Нашу школу представляла педагог навигатор Степанова М.Н.

В период обучения педагоги разрабатывали профессиональные пробы разных отраслей, побывали с экскурсией на площадке фестиваля «Билет в будущее», где познакомились с вызовами и трендами различных отраслей, а также с технологиями формирования индивидуальных образовательных траекторий развития.

По восторженным отзывам педагогов, Пензенской области необходимо активно развивать проект и стремиться к тому, чтобы в скором времени фестиваль профессий прошёл в нашем регионе.








К списку новостей