Викторина "Путешествие по странам второй мировой войны"

2020 год станет особенным для нашей Родины. Годом Памяти и Славы!

75 лет назад наши деды и прадеды сражались за светлое будущее не только России, Советского Союза, но и всего человечества.

26 ноября в школе состоялась викторина "Путешествие по странам второй мировой войны".
В викторине принимали участие две команды - учащиеся 6Б класса.

Цель викторины: знакомство с культурно-бытовой жизнью стран-участниц ВОВ Викторина прошла организованно, на хорошем уровне. Учащиеся получили не только положительные эмоции, но и узнали много новых фактов о таких странах как Великобритания, Германия, Франция и т.д.

Участники погрузились в историю, вспомнили великих полководцев, президентов; лозунги, которые помогали людям в тяжелые годы войны, песни, которые поднимали героический дух солдат. Завершилась викторина победой команды "Dove of Peace".

Будьте активными и любознательными, учите историю, чтобы не совершать ошибок прошлого!