Безопасность на дорогах в зимнее время

30.01.2020

В рамках акции «Безопасность на дорогах в зимнее время» 29 января сотрудники ГИБДД города Пенза рассказали ученикам 3-х классов об основных опасностях и мерах безопасности, необходимых в зимнее время. В начале мероприятия инспекторы пояснили детям основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров и прокомментировали какие основные ошибки допускают дети, находясь рядом с дорогой. Инспекторы призвали учеников строго соблюдать правила перехода проезжей части и обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде. Затем школьники просмотрели анимационный фильм о правилах безопасности зимой и познакомились с работой дорожно-патрульной службы.

После увлекательной беседы, инспекторы ДПС пригласили детей на улицу, где продемонстрировали патрульный автомобиль. Каждый школьник получил возможность посидеть в патрульном автомобиле и сделать памятное фото. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

После мероприятия ученики пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения