Экскурсия в Пензенский архитектурно-строительный колледж

25.01.2020

24 января ПАСК (Пензенский архитектурно-строительный колледж) провел День открытых дверей.  Все учащиеся  девятых классов школы №75/62 г. Пензы с целью ознакомления с правилами приема в 2020 году, возможностях продолжения обучение по программе высшего образования, о специальностях среднего профессионального образования, реализуемых в колледже. 

В первую очередь хочется сказать о преподавательском составе: мы познакомились с некоторыми преподавателями, которые с гордостью рассказывали о своём колледже. Да как рассказывали! Наверняка слушать их лекции в аудиториях также интересно, как было и нам на экскурсии. Не многие преподаватели могут так наглядно, интересно, информативно и понятно излагать материал.

Хочется добавить, что в ПАСК теория идет рука об руку с практикой, сухих лекций вы не дождётесь. Учащиеся 4 курса и педагоги подготовили нам очень увлекательные мастер-классы. Нашему классу были показаны всевозможные лаборатории, а в экспериментах некоторые из нас даже поучаствовали лично.

Директор колледжа выразила уверенность, что колледж может предоставить качественное образование, но и насыщенную событиями студенческую жизнь, и достойную культурную среду, в которой будут общаться будущие студенты.

Мы убедились, что учеба в колледже, хоть и сложна, но интересна, а внеурочная жизнь дает массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.

Иналдиева Анна, ученица 9 «В» класса








К списку новостей