Госавтоинспекция напоминает

13.05.2020

Госавтоинспекция напоминает правила движения на велосипедах и других средствах передвижения

Госавтоинспекция информирует о том, что согласно Правилам дорожного движения велосипедистам необходимо  в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а случае их отсутствия по правому краю проезжей части.  Движение велосипедистов  в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Кроме того, в случае перехода проезжей части, велосипедистам необходимо спешиваться.

Госавтоинспекция также обращает внимание участников дорожного движения на то, что в случае передвижения на таких средствах как: гироскутеры, самокаты. Ролики, и других подобных средствах передвижения, необходимо руководствоваться  Правилами дорожного движения для пешеходов.

Уважаемы родители, приобретая ребенку велосипед, помните, что это транспортное средство, и источник повышенной опасности, поэтому необходимо разъяснить ребенку основные правила движения на велосипеде, особенности в жилых зонах, и не забывать о необходимости использовать средства индивидуальной защиты. Напоминаем, что нахождение детей в возрасте до 7 лет без взрослых вблизи  проезжей части недопустимо. Необходимо вести постоянный контроль за местом нахождения детей и предупреждать о тех опасностях, которые могут возникнуть при появлении рядом с дорогой.








К списку новостей