Акция «Мы вместе: ГТО+Я»

08.09.2020

7 и 8 сентября в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» на всей территории Пензенской области пройдет Акция «Мы вместе: ГТО+Я».

Целью проведения Акции является популяризация ВФСК ГТО на территории Пензенской области, пропаганда здорового образа жизни, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

В рамках  Акции "Мы вместе: ГТО+Я", проводимой II Международным фестивалем молодежи и студентов "Ласточка" в Пензенской области, целью которой является популяризация ГТО на территории Пензенской области, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья, почти 100% учащихся 9-11 классов нашей школы прошли апробацию нормативов ВФСК ГТО.Учащиеся попробовали свои силы в сдаче бега на дистанции 2 км девушки и 3 км юноши,бег на короткие дистанции, отжимание, подтягивание.Результаты впечатлили: практически все участники смогли выполнить норматив для зачёта.