Месяц безопасности дорожного движения

15.09.2020

В МБОУ СОШ №75/62 г. Пензы им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева  проводятся профилактические мероприятия, направленные на  снижение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление  навыков безопасного поведения учащихся на дорогах.    Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса». Совместно со старшим инспектором по пропаганде ГИБДД Филатовой Ю.В. проведены беседы  для учеников начальной школы  «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!».   Ответственной по пропаганде безопасного поведения на дорогах педагогом дополнительного образования Коликовой Т.С. проведены мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы».

6-13 сентября среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!» и оформлена выставка лучших работ в вестибюле школы. В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

В сентябре  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

На родительских собраниях в 1-11 классах  одним из вопросов была  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.

Проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Обновлен уголок безопасности дорожного движения.








К списку новостей