Итоги регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. На пути к Великой Победе»

14.12.2020

Оргкомитет III регионального тематического конкурса поисковых и исследовательских работ учащихся «Церковь в истории Пензенского края. На пути к Великой Победе» согласно представления Экспертной комиссии Конкурса объявляет итоги Конкурса и поздравляет всех участников с успешным его завершением.

Всего было подано 56 работ в трех номинациях: «эссе», «исследовательская работа» и «видеорепортаж».

30 сентября, 01 и 02 октября 2020 года в рамках региональной конференции школьников в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме г. Пензы прошла очная защита конкурсных работ по всем номинациям. Членам экспертной комиссии были представлены результаты многомесячного труда ребят, которые приехали из всех уголков Пензенского края. Работы были подготовлены на высоком научном уровне, многие факты из истории Пензенской епархии XX века стали открытием для пензенских церковных краеведов и послужат хорошим заделом для дальнейших церковно-исторических исследований.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой экспертной комиссией было принято решение о подведении итогов конкурса с учетом невозможности некоторых конкурсантов принять участие в очной защите.

Номинация «Видеорепортаж»:

Лауреат I степени

— Бородин Илья, воскресная школа «Радуга» Николо-Покровского храма Кузнецкой и Никольской епархии;

Лауреат II степени

— Ершов Иван, воскресная школа при Пензенской духовной семинарии;

— Ликучева Полина, МБОУ СОШ №75/62 г. Пензы;

Лауреат III степени

— Коллективная работа воспитанников воскресной школы Вознесенского храма г. Пензы;

— Коллективная работа воспитанников воскресной школы в Духовно-просветительском центре г. Никольска;

— Игошина Дарья, МБОУ СОШ №63 г. Пензы;

— Волкова Анна, МБОУ СОШ №75/62 г. Пензы

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

https://cloud.mail.ru/public/a19p/Rs3iUF93F

 








К списку новостей