Проект «PROчтение»

05.03.2021

Младшие школьники активно участвуют в классном проекте «PROчтение».

Главные цели проекта  - объединить учителей, родителей и детей, возродив почти забытые сегодня традиции семейного чтения. Объединить вокруг книги - это главная задача. Нужно вернуть книгу в нашу жизнь каждого, чтобы эта книга была значима для ребенка, он находил в ней ответы на возникающие вопросы, чтобы книга была совместным досугом семьи.
Проект «PROчтение» - это выставка книг в библиотеке и детского рисунка, а также благотворительная акция «Книга в дар».

В рамках проекта также прошли мероприятия:

Конкурс рисунков, посвященный 130-летию со дня рождения А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»
Цель: популяризация ценности чтения, как важнейшего средства духовно-нравственного воспитания личности; развитие и укрепление интереса к чтению через изобразительное искусство.

Школьный конкурс чтецов «Читаем вслух», посвященный 115-летию с дня рождения А. Барто и 95-летию со дня рождения Э. Мошковской.
Цель: популяризация ценности чтения, как важнейшего средства духовно-нравственного воспитания личности, развитие творческих способностей.