XXIV научно-практическая конференция педагогических работников

14.03.2021

В Пензе с 1998 ежегодно проводится конференция педагогических работников, на которой принимает участие примерно шесть тысяч педагогических работников муниципальных образовательных учреждений: детских садов, школ, учреждений дополнительного образования.

Как отметили в пресс-службе мэрии Пензы, эта конференция необходима для активизации творческой, научно-теоретической, инновационной и практической деятельности, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

В этом году XXIV научно-практическая конференция педагогических работников была проведена в форме городского фестиваля педагогических достижений в области образования.

Участники представили опыт работы в инновационном формате: была организована работа секции «Урок в режиме online. Моделируем вместе», защита проектов «ЕГЭ на 100 баллов», кейс-конкурс «Критериальное оценивание эффективности педагогической и управленческой деятельности» и другие.

Программа конференции была поделена на два этапа: заочный(с 25 февраля по 5 марта) и очный (с 3 по 11 марта). В первом случае была проведена экспертиза 365 работ, а на очном этапе в течение 9 дней педагогам предстояло на широкую публику представить свои проекты и исследования.

По итогам очного этапа победителем номинации «Педагогические чтения» в секции «Иностранные языки» стала команда педагогов нашей школы. Тема работы "Формирование функциональной грамотности средствами музейной педагогики (на примере иностранных языков)".

Вот они – лучшие из лучших:  Ликучева Ольга Александровна, Туркина Елена Викторовна, Коновалова Екатерина Константиновна, Коряжкина Любовь Евгеньевна!

МОЛОДЦЫ!