Фестиваль народных промыслов и ремесел «Город мастеров»

21.03.2021

Сегодня стартует фестиваль народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", в котором примут участие все ученики школы.

Приказ Управления образования города Пензы "О проведении фестиваля народных промыслов и ремесел "Город мастеров"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля народных промыслов и ремесел «Город мастеров»

Фестиваль народных промыслов и ремесел посвящён изучению и сохранению форм народного творчества, традиционных для Сурского края. В школе запланирована организация мастер-классов, творческих мастерских, конкурса «Рукоделия и ремесла моей семьи», выставок-презентаций с участием мастеров-ремесленников, педагогов дополнительного образования.

К нам в школу придет наша выпускница, а ныне сотрудник МБОУ ДО ДЮЦ «Спутник» Анна Кознова с мастер-классом «Обереговая кукла — «Пензенская касатка». Также во время фестиваля школьники посетят музеи города Пензы и Пензенской области.