Начинается приём заявлений на зачисление в первый класс

Уважаемые жители Пензенской области!

Информируем Вас о том, что с 1 апреля 2021 года начнётся приём заявлений на зачисление в первый класс для закрепленных лиц.

Подать заявление можно в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области.

После приема и регистрации электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо будет обратиться в школу и предоставить оригиналы документов.

Вот что еще изменилось для родителей:

• Для детей с прикрепленной территории или преимущественным правом зачисления запись начинается с 1 апреля, завершается 30 июня.

• Преимущественное право на зачисление есть у братьев и сестер тех детей, что уже учатся в этой школе и живут вместе.

• Если ребенок живет не на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля. Зачисление возможно только при наличии свободных мест и не позднее 5 сентября.

• К началу учебного года ребенку должно быть не меньше 6,5 и не больше 8 лет.

Документ: Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458.

Подать заявление