77 лет Великой Победе

06.05.2022

В преддверии великого праздника 9 мая на территории школы № 75/62 были проведены торжественные мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Бережно храня в душе  их заветы, потомки стараются быть достойными их подвига.

Лучшие ученики нашей школы приняли участие в Вахте памяти у Вечного огня возле памятника Победы.

Для учащихся школы состоялся концерт Военного духового оркестра, который исполнил песни военных лет. Военнослужащие  рассказали о своей службе. Вместе ребятами обсудили вопрос «Есть ли место подвигу в мирное время?». Гости  привели примеры, в которых современные военные совершают героические подвиги. И, конечно,  пригласили ребят, посвятить свое будущее службе в рядах российской армии.

6 мая прошел традиционный митинг и шествие школьного бессмертного полка. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования этого дня будущим поколениям. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших. Присутствовали 845 учащихся и педагогов с портретами дедов и прадедов!

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений!