Плановая тренировка

17.06.2022

На основании «Плана обеспечения антитеррористической безопасности МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева на 2022 год» и в целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях 17.06.2022 была проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:

Оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

Передача речевой информации через мегафон и громкоговорители об эвакуации в случаи возникновения угрозы террористического акта;

Оповещение взаимодействующих органов