03.11.2022

В преддверии Дня народного единства в нашей школе были проведены киноуроки и акции «Из уст в уста» и «Единство разных». Обучающимся предлагалось выбрать одну из легенд своего народа и изобразить героя, а также снять видеоролик, в котором они расскажут о традициях, характерных особенностях или истории своего народа. Все мы должны помнить о единстве и стремиться .к нему не только в связи с приближением государственного праздника, но и каждый день! Фильм "Минин и Пожарский" знакомит школьников с благородной патриотической деятельностью земского старосты в Нижнем Новгороде К. Минина , который первым обратился к русскому народу с призывом создать народное ополчение.
В различных городах Поволжья создавались вооружённые отряды русских людей, которые были объединены под командованием князя Д. Пожарского . Центральное место занимает кинорассказ о сражении в 1612 году между польскими войсками Гетмана на Ходкевича и народным ополчением Минина и Пожарского. #РДШ #ЕдинстворазныхРДШ#ЯпознаюРоссию2022#НародноеЕдинствоРДШ