E-mail: school_75@mail.ru в теме письма "Для сайта"

 

Наталья

Понедельник, 28-11-16 10:49

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, почему в 75 школе не ведется электронный журнал, дневник?
Если ведется только в бумажном виде, то почему учителя совсем не выставляют оценки в дневники ученикам???
Классный руководитель, конечно, изредка выставляет из журнала оценки, но во-первых, совершенно нельзя отследить когда и за что именно эти оценки были поставлены, так как выставляются они без дат; во-вторых, даже после того, как эти оценки выставляет кл руководитель, в журнале откуда-то появляются еще оценки непонятного происхождения с более ранними датами.
Учителя даже не удосуживаются объявлять и объяснять в конце урока, какие оценки и за что именно ребенку выставляются.
Получается, что ни учащиеся, ни родители не знают точную картину успеваемости и своевременно не могут исправить ситуацию, если появляется нежелательная оценка.
Прошу принять меры и надеюсь, что уже с этой недели ситуация изменится!
Спасибо.

Комментарий:

Уважаемая Наталья!

Ваше замечание актуально, принимаем его к сведению и исправим ситуацию. Проблема в том, что пока на рабочем месте учителя нет компьютера с выходом в интернет, и система не функциональна. В это и причина задержки. А сама работа с электронными журналами, по мнению учителей нашей школы, очень важна. Она помогает укрепить связь школы и родителей, помогает им ежедневно отслеживать успехи и неудачи детей. Спасибо, что Вы неравнодушны к проблемам школы. С уважением, администрация МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы.

 

Алексей Ткачёв

Воскресенье, 13-11-16 17:51

Здравствуйте. Хотел бы у вас узнать, есть ли в вашей в школе секция по футболу и со скольки она лет.

Комментарий:

Да, есть.
В 1 корпусе три секции по мини-футболу.
Для детей 6-7 лет по средам и субботам (тренер Клеменов А.Н.), для детей 1-2 классов (мальчики)-вторник и четверг в 14.40 (тренер Клеменов А.Н.), для учащихся 6-8 классов во вторник, среду и пятницу в 17.00 (тренер Крипак Е.В.). Для девочек занятия по мини-футболу проводит Крипак В.И.
Во втором корпусе также есть секция (тренер Кузнецов А.П.).

 

Ольга

Среда, 09-11-16 10:33

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, какая форма у первоклассников?Название коллекции?И принципиален ли цвет рубашки у мальчиков в вашей школе?

Комментарий:

"Шотландка" темно-синяя, однотонная рубашка светлых тонов.

 

Кристина Титоренко

Четверг, 20-10-16 10:24

Добрый день! У кого можно узнать логин и пароль для регистрации на сайте "школо58.рф"?

Комментарий:

У классного руководителя

 

Елена

Четверг, 13-10-16 13:06

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ребенок прописан в другом месте,но живем на тепличном,возьмете ли вы его в вашу школу?

Комментарий:

Да, если есть вакантные места.

 

Младший

Среда, 07-09-16 11:20

Как бы узнать расписание спортсекций, а именно айки-до. Возможно есть телефон тренера?...
Благодарю.

Комментарий:

Расписание занятий до 20 сентября временное. Тренер айкидо собирает группу во вторник 14.30.

 

Павел

Четверг, 01-09-16 12:11

Огромное Спасибо, за школьную линейку 1 сентября!!! У вас получился настоящий праздник, удивительная организация. Даже погода сменила своё настроение на праздничное. Вы превзошли сами себя. Ещё раз огромное спасибо! Удачи вам во всём!

 

Л.Г. Шурупова from Пенза

Четверг, 09-06-16 19:04

3.06.2016 было отправлено сообщение, но до сих пор его не вижу! А так хочется поблагодарить нашего первого учителя! В связи с чем высылаю БЛАГОДАРНОСТЬ снова:
От лица родителей 4 «Г» класса МБОУ СОШ №75/62 г. Пензы, выражаем огромную признательность и благодарность первому учителю наших детей – Мардишовой Людмиле Викторовне! Нашим детям очень повезло, что в мир знаний их повели ВЫ! ВЫ, – талантливый, терпеливый и внимательный к детям педагог, ставший для них примером. На протяжении четырех лет Вы вкладывали в наших детей не только знания, но и частичку своего сердца, своей души, учили быть добрыми и дружными. Вы радовались их успехам и достижениям, и огорчались вместе с ними, когда что-то не получалось. Спасибо большое за Вашу заботу, искренность, внимание и тепло. За знания, которые Вы давали, за терпение и мудрость, доброту и любовь! Спасибо за то, что помогали преодолевать первые трудности и вселяли уверенность! Помогали нашим детям узнавать новое, совершать удивительные открытия, увлекательно преподавая трудную, но интересную школьную науку! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в этом нелегком труде! И пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем учительском сердце! Мы любим Вас! Низкий Вам поклон!

С уважением, родители 4 «Г» класса.

 

наталья

Среда, 11-05-16 20:03

Здравствуйте!Уважаемая администрация подскажите могут ли родители отказаться от классного руководителя?

Комментарий:

Классный руководитель назначается на должность и освобождается от должности приказом директора школы. Родители могут походатайствовать перед руководителем школы о замене классного руководителя, но для этого должны быть веские основания.

 

Елена Г.

Четверг, 14-04-16 11:06

Здравствуйте,претензий к школе у меня никаких,отличные педагоги!Но,хотелось бы,чтобы появились кружки или факультативы для всех классов по основным предметам,чтобы деткам было немного легче с домашней работой.