План информационно-просветительской работы по проблеме совершенствования организации питания и формирования культуры здорового питания МОУ СОШ № 75\62 г. Пензы

ПЛАН РАБОТЫ комиссии по контролю за организацией и качеством питания школьников в МБОУ СОШ № 75/62 на 2016 - 2017 учебный год

Школьное питание

Организация питания школьников с 01.01.2015г. в общеобразовательных учреждениях города Пензы будет осуществляться в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 18.12.13 №1515 «Об утверждении рекомендаций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы при организации питания в 2014 году» (ред. от 18.07.2014 №842, от 29.12.2014 №1547/4)

Сохранены меры социальной поддержки следующим категориям школьников:

Бесплатное питание (один раз в день завтрак или обед):
- учащимся, признанным в установленном порядке инвалидами;
- учащимся из многодетных семей.

Внесены изменения в предоставление льготного питания обучающимся (дотационная плата 50% от стоимости завтрака или обеда, при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 % от стоимости завтрака или обеда), которое предоставляется:
- учащимся 1 - 11 классов из малообеспеченных семей, в том числе для детей-сирот;
- учащимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

Система «Электронная школа»

Система «Электронная школа» - это единое информационное пространство, объединяющее всех участников системы школьного питания: комбинаты питания, руководителей общеобразовательных учреждений, классных руководителей, учеников и родителей.

Цель Системы - совершенствование системы оплаты и учета школьного питания,  улучшения обеспечения горячим питанием и буфетной продукцией обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных и муниципальных автономных образовательных учреждений города Пензы, повышения эффективности контроля за целевым использованием выделяемых на питание обучающихся бюджетных средств, а так же средств родителей.

Публичная оферта о заключении Договора об оказании информационных и иных услуг

Правила работы системы "Электронная школа"

Инструкция по регистрации на портале для родителей

Инструкция по эксплуатации платежного терминала