Нормативно-правовой основой разработки и введения в учебный процесс общеобразовательных школ комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – Учебный курс ОРКСЭ) является Поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. (Пр-2009 ВП-П44-4632) и Распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009 г. (ВП-П44-4632).

Письмо от 25 мая 2015 г.  №08 - 761 Об изучении предметных областей: "Основы религиозных культур и светской этики" и основы духовно - нравственной культуры народов России.

Рабочая программа учебного предмета «Основы православной культуры».

Ссылка на материалы сайта - Министерства образования Пензенской области.

Педагоги, осуществляющие преподавание курса

Милованова Марина Сергеевна
     Маркина Елена Владимировна

Методические разработки учителей

Урок по основам православной культуры "Православный храм" 4 класс

Учитель: Милованова М.С.

План урока

Презентация к уроку

Три Спаса – три лика моей России.

Внеклассное мероприятие по курсу ОРКСЭ «Основы православной культуры» для учащихся 5 классов

Учитель : Антяскина Н.А.

План мероприятия

Над Русью твой Покров.