Всероссийский день правовой помощи детям

22.11.2023

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в МБОУ СОШ № 75\62 г. Пензы им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева прошел целый ряд информационно-просветительских мероприятий, подготовленные совместно с сотрудниками организаций системы профилактики. Так обучающиеся 8-х классов посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где инспектор ПДН Шорникова Я.В. и полицейские центра рассказали ребятам об условиях содержания и исправления. Эта экскурсия была очень впечатляющей. Дети на классных часах «Я и мои права» знакомились с правами и обязанностями, обсуждали разные жизненные ситуации и пути выхода из них. Для учеников 7-9 классов были организованы лекции и демонстрации видеоматериалов профилактической и коррекционной направленности. Эти встречи провели инспектор ПДН ОП №4 и старший уполномоченный УНК УМВД России по Пензенской области Мартышкова И.А.. В ходе беседы они рассказали об ответственности за проступки и где можно получить бесплатную юридическую помощь.