Первое место в областном конкурсе туристических проектов «Пройдись по Пензенскому краю»

01.10.2014

Подведены итоги областного конкурса туристических проектов «Пройдись по Пензенскому краю», который проводился в рамках туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». Участниками конкурса стали школьные команды образовательных учреждений. Цели конкурса - воспитание чувства гражданственности и патриотизма, развитие проектно-исследовательских и предпринимательских навыков у обучающихся через экскурсионно-туристическую деятельность.

На конкурс были представлены туристические проекты из образовательных организаций г. Пензы, Нижнеломовского, Каменского, Пачелмского, Малосердобинского и других районов.

Победителями признаны:

1 место - "Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №75/62" г. Пензы "(Педагог Шалаева Елена Александровна);

2 место - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция юных техников г. Нижнего Ломова Нижнеломовского района;

3 место - муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Чунаки Малосердобинского района.

Победители областного конкурса туристических проектов «Пройдись по Пензенскому краю» награждены дипломами и памятными призами.