Час кода в России

12.12.2014

В нашей школе прошли интересные уроки Всероссийской акции «Час кода»! Данная акция прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей. С ребятами мы вспомнили, что 10 декабря был объявлен Днем Программиста (одним из нескольких дней) в честь дня рождения первой в мире программистки Ады Лавлейс. Просмотрели видеоролик, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии, лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к нам "ИТ: Будь в теме!", в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат ВУЗы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. С энтузиазмом ребята работали с он-лайн тренажерами (любым на выбор). Многие продолжили эту работу дома и прислали свои сертификаты.