Открытие мемориальной доски

14.05.2015

14 мая 2015 года учащиеся МБОУ СОШ № 75/62 и жители микрорайона Весёловка собрались на торжественное открытие мемориальной доски  полному кавалеру ордена Славы Барышникову Дмитрию Федоровичу.

Барышников Дмитрий Федорович, уроженец села Весёловки, командир расчёта 45-миллиметровой пушки за мужество и отвагу, проявленное в боях во время Великой Отечественной войны награжден орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, Красной Звезды, орденом Славы 1-й степени, двумя орденами Славы 2-й степени, орденом Славы 3-й степени и медалями.

Право открыть памятную доску было предоставлено: депутату Пензенской городской Думы шестого созыва от избирательного округа № 31 Желиховскому Денису Олеговичу и директору школы Россееву Вячеславу Владимировичу. В своей речи Денис Олегович отметил, что доска посвящена настоящему герою, который сделал всё, чтобы наша Родина была независимой и процветающей.

Завершая митинг, его участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.