Учащиеся 3 «А» класса посетили НПП «МедИнж»

06.10.2015

В рамках проекта «Промышленный туризм» 6 октября 2015 года учащиеся 3 «А» класса посетили ведущее Пензенское предприятие НПП «МедИнж» по изготовлению эндопротезов и инплантатов для человека. Детям в доступной форме рассказали и показали, как изготавливаются искусственный клапан сердца, перфоратор для операции, скальпель хирургический, нить капроновая, нить полиэфирная. Во время экскурсии ребятам показали все этапы производства искусственного клапана сердца: от проектирования его на компьютере, до упаковки в специальные упаковочные стерильные пакеты. Ребята не только видели, но и держали искусственный клапан сердца, услышали, как работает сердце с искусственным клапаном. Также учащиеся узнали, в какие города России и в какие страны мира отправляют продукцию НПП «МедИнж».