Час кода

12.12.2015

С 3 по 12 декабря в 5-11-х классах школы был проведен незабываемый урок информатики. Учащиеся приняли участие во второй Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Учащиеся 5 классов, показавшие хорошие результаты в школьной акции, были приглашены   11 декабря в   Дом молодёжи, где в рамках проекта PROясним перед собравшимися выступил программист Павел ВОТЧИЦЕВ, которому есть чем поделиться: он работал в Яндексе, Google, Yota и даже создавал колледж в Африке.

Ребятам удалось поиграть с классными гаджетами от Команды iFunny :очки виртуальной реальности, мини-квадрокоптер, контроллер для управления компьютером на расстоянии.