Городской конкурс «Я – гражданин России»

01.03.2016

1 и 2 марта во Дворце детского (юношеского) творчества (Бекешская, 14) проводился городской конкурс социальных проектов «Я – Гражданин России». В конкурсе, главной целью которого является вовлечение школьников в общественно – полезную социальную деятельность, формирование у них активной гражданской позиции и получение опыта конструктивного решения социальных проблем, приняли участие более 20 школ города.

Городской конкурс «Я – гражданин России» проводился по двум номинациям: социальные проекты «Гражданин» и «Обучение через предпринимательство». Социальные проекты «Гражданин» реализуются по 5 тематическим направлениям: экологическое; благоустройство территорий; социальные проблемы; молодежная проблематика; гражданские инициативы.

В номинации социальный проект команда нашей школы "Возрождение" получила грамоту Управления образования за работу над проектом "Благоустройство и дизайн пришкольной территории". Учащиеся 9В класса Теребилкина Анастасия и Овцынов Даниил представляли защиту проекта.