Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика»

15.03.2016

С 10 по 14 марта на базе Дома детского творчества № 2 г. Пензы состоялся муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2016».
    Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
   Всего в муниципальном этапе Конкурса приняли участие 114 учащихся из 43 образовательных учреждений г. Пензы. Конкурс проводился по трем возрастным группам (9-11 лет, 12-14 лет, 15-16 лет). Нашу школу представляли Волков Павел 7 класс, Шмоленко Владимир 5 класс, Козак Анна 8 класс.