"Инноваториум-2016"

16.04.2016

Команда нашей школы «Импульс» приняла участие в областной выставке "Инноваториум-2016".

В выставке приняли участие обучающиеся ЦМИТ, учреждений дополнительного образования, учреждений высшего профессионального образования и общественных некоммерческих детских и молодежных организаций. В течение двух дней творческие площадки "Инноваториума" посетило более 2000 человек.

Проект «Импульса» представляет собой инновационный музыкальный инструмент, сконструированный из… сантехнических труб! Собственно, имя он получил в честь знаменитого Марио — сантехника, героя популярной в 90-е игры на приставке «Dendy». Трубы закреплены на каркас от обычной школьной парты, пронумерованы, и от их длины зависит высота нот. Ребята даже разработали особую брошюру, где разложили по нотам-номерам популярные песни. Исполнять их нужно, ударяя каким-либо предметом по трубам, причем так, чтобы перекрывался весь диаметр трубы, иначе звук не пойдет.

На роль «барабанных палочек» идеально подошли… мягкие домашние тапочки! На инструменте сыграли зампредседателя правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов, министр образования Пензенской области Воронков Александр Геннадьевич.