«Путешествие по стране Перельмания»

16.04.2016

15 апреля 2016 года в МБОУ СОШ №12, состоялась познавательно-развлекательная математическая игра «Путешествие по стране Перельмания». Наша школа приняла участие в этой занимательной  игре. В состав команды входили учащиеся  5-7 классов: Сорокина Валя (капитан команды), Сюмрин Артем, Митриков Никита, Захарова Юлия, Соломатин Влад. Руководители - Горбунова Е.Г., Коновалова  Л. В. В игре принимали участие 7 команд из других школ города. Наша команда «Икс, Игрек и друзья» не подвели свою школу. Ребята активно участвовали во всех конкурсах и завоевали I место в самом престижном конкурсе - защите проекта на тему «Музей математики под открытым небом». Наш проект назывался « Геометрия в архитектуре». На суд жюри была представлена не только презентация, но и макеты памятников архитектуры, выполненных ребятами. Результат работы -«Диплом» и огромный пирог, который оказался очень вкусным.

Но самое главное, ребятам очень понравилось участвовать в таких мероприятиях. Они получили удовольствие от проделанной работы и решили не останавливаться на достигнутом, продолжить работу над данным проектом.