Музей «Реактор»

15.04.2016

15 апреля 2016 года учащиеся 5 «В» класса школы №75/62 г. Пензы, отправился в музей «Реактор», который находится в бизнес – инкубаторе «Татлин». Войдя в здание, мы погрузились в удивительный и увлекательный мир физики! Сначала, экспонаты представленные нам казались непонятными, необычными, но после подробных и познавательных объяснений молодых, добрых и умных экскурсоводов, все стало понятно и встало на свои места. Один из экспонатов, это интересная, необычная 3D стена, которая кажется  простой на первый взгляд, но после выключения света, экскурсовод направил лучи на стену, трех разных цветов, после чего тень вставшего там человека, казалась более красивой и разноцветной.

Также, был представлен стул, но он был не совсем простой. В него были вбиты гвозди, полностью покрывавшие сидение и спинку. Один из учащихся класса, отважился на него сесть. Но все-таки сев на него, ученик совсем не почувствовал боли, по его словам. Весь секрет в том, что гвозди были вбиты на одинаковом расстоянии и высоте друг от друга. Садиться нужно плавно, но на все сидение сразу, равномерно.

Если перечислить все экспонаты – займет много времени, поэтому в заключении, хочу сказать, что было очень интересно, все слушали внимательно и вдумчиво. Замечательный музей «Реактор»! Всем советую посетить!