9 МАЯ

10.05.2016

Учащиеся МБОУ СОШ № 75/62 вместе со всей страной приняли участие в акции «Минута молчания». На митинге площадь перед школой быстро заполнилась людьми самых разных возрастов. Одни держали наготове фотоаппараты, другие залезали на бортики и крыльцо, чтобы успеть увидеть марш во всей своей красе. Шествие «Бессмертный полк» - величественное и красивое зрелище. Правнуки героев с гордостью несли портреты воинов-победителей, медленно шли по площади, вдыхая запах весеннего тепла. И всем нравилось быть частью этой пёстрой толпы, тех, кто не поленился прийти сюда и своими глазами увидеть лица прадедов, которые  когда-то отвоевали для нас право жить в мире. Митинг продолжился концертом «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!»