«Будущее создается сегодня!»

23.05.2016

В мае в первом корпусе МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы состоялись конкурсные выставки-ярмарки и творческие площадки, посвященные приближающемуся окончанию учебного года и образовательному Форуму «Будущее создается сегодня!». В ярмарке приняли участие 10 команд, состоящих из родителей и учащихся разных классов школы. Посетители выставки смогли познакомиться с творческими и техническими работами учащихся, посмотреть мастер-классы, проведенные родителями и детьми, приобрести сувенирную продукцию и отведать разнообразные блюда, приготовленные своими руками.

Мероприятие было  направлено на повышение общей культуры образовательного пространства школы, развитие творческих способностей детей, обучение основам этикета и манерам поведения в обществе. Деятельность таких площадок обусловлена социальным заказом населения микрорайонов Тепличный и Веселовка на организацию занятости детей. Основной целью деятельности таких площадок является обеспечение необходимых условий для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, оздоровления и организации отдыха детей по месту жительства.

По итогам определились лучшие  классы школы. 1 место досталось 2В классу, чуть-чуть уступили первоклашки: у 1А почетное 2 место!