Пришкольный лагерь «РАДУГА»

30.05.2016

1 июня на базе школы № 75/62 начнет свою работу школьный лагерь «РАДУГА»

Летние каникулы составляют значительную часть годового объёма свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых. Исходя из этого, задачей общеобразовательного учреждения является разработка педагогических систем, ориентирующих личность ребенка на саморазвитие.

Лагерь с дневным пребыванием детей организуется на базе МБОУ СОШ № 75/62 г. Пензы. Участниками смены являются педагогический коллектив и 170 учащихся школы (120 человек в 1 корпусе, 50 - во втором). Возраст детей от 6 до 17 лет включительно. Продолжительность смены 21 день.

В лагере работают все педагоги школы. Комплектование отрядов осуществляется с учетом возраста и интересов детей.

Программа ориентирована на младший и средний школьный возраст.

В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. В пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. В лагере учащиеся школы могут получить дополнительные знания, укрепить и развить свое  физическое здоровье, обогатиться новыми впечатлениями  и просто отдохнуть. Пребывание в лагере дает возможность ребенку попробовать свои силы в чем-то для него новом, открыть ранее совершенно ему неизвестную деятельность. В конечном итоге – открыть новое в себе самом.  Ребенок общается с привычным кругом друзей. Огромное значение для родителей имеет тот фактор, что в отрядах работают педагоги, которые обучают детей в течение года. Родители спокойны за своих детей.