Празднование Дня учителя и дня самоуправления в МБОУ СОШ №75/62 г. Пенза(2 корпус)

06.10.2016

День учителя традиционно празднуется 5 октября. По уже сложившейся традиции в День учителя проводиться день самоуправления, чтобы дети на себе могли ощутить все тяготы и сложности учительского труда. Праздник начался с поздравления учителей при входе в школу. Учащиеся 11Б класса  дари всем входящим учителям цветы и свои наилучшие пожелания.
      В этом году и.о. директора был выбран Назёмнов Никита, и.о. завучей Ершова Анна и Воронкова Яна. Ребята  к своим  шуточным обязанностям отнеслись с нешуточной ответственностью за все, что  происходило  в стенах школы. Были оглашены «учителя» и первые уроки, после чего прозвенел звонок. «Учителя» были определены из числа учащихся 11Б класса, и некоторым из них пришлось вести по несколько уроков. Говорят, особенно непросто было вести уроки в начальной школе.

Быстро пролетели 5 уроков, и вот снова все вместе собрались в актовом зале школы – принимать отчет о дне самоуправления, поздравления с праздником.
Учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой в стихах, прозе и песнях еще раз поздравили всех  учителей. Уроки оставили самые теплые воспоминания, «4» и «5» получили почти все ученики, «учителя» с видом опытных педагогов значительно поглядывали на своих «учеников».

В школе царила атмосфера радости, всюду раздавался смех, сверкали улыбки, значит, праздник удался! Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!