Марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности

19.11.2016

18 ноября 2016 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации, в соответствии с комплексом мероприятий по региональному проекту «Школа Архимеда» в 5-11-х классах общеобразовательных школ Пензенской области был проведён марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.

Цель проведения марафона - привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность.

Задания для марафона были взяты из открытого банка заданий единого государственного экзамена по математике.  В марафоне приняли участие 20774 обучающийся из общеобразовательных школ области, что на  8956 учеников больше, чем в прошлом году. Было решено  160208 математических задач из открытого банка заданий по подготовке к ЕГЭ по математике, что на 50839 задач больше, чем в прошлом году.

287 учащихся нашей школы стали участниками этого мероприятия.