«Игры разума»

30.11.2016

В школах - участницах Пензенской Лиги Новых школ проходит второй этап комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей» - деловая игра «Игры разума». В нашей школе игра проходила 30 ноября.

Ведущие игры – ученик 9А Баженов Егор и Коновалова Е.К., учитель иностранного языка. Оценивало команды жюри - директор школы В.В. Россеев, заместитель директора по ВР Абрамова И.И., учитель математики Коновалова Л.В., стажер программы «1000-list-nick» Степанов Олег.

В шоу участвовали учащиеся 8-11 классов (6 команд по 6 человек). Команды были сформированы случайным образом и состояли из учащихся разных классов двух корпусов школы. С первых минут игры юные интеллектуалы каждой команды сплотились и, призвав на помощь своё воображение, включились в честную борьбу за первое место.

В игре определилась команда-победитель «УМКА», участники которой награждены знаком отличия - браслетом с логотипом программы «1000-list-nick» и стали участниками программы.

Комплекс мероприятий «Лига победителей» проводится с целью выявления талантливой молодежи и вовлечения ее в научную и инновационную деятельность.
Данное мероприятие проводится в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».