C Днем Матери!

28.11.2016

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В 2016 году эта «дата» выпадает на 27 ноября. Безусловно, праздник важный для любого из нас. Ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. И с этим нельзя не согласиться.

Стоит отметить, что праздник этот носит чуть ли не международный характер, потому как вряд ли найдется в мире хоть одна страна, в которой нет праздника, посвященного матери.

Отмечать этот праздник стало традицией в 6 «В» классе. Был разработан сценарий, ребята готовили музыкальные номера, чтение стихов, отрывков из прозы о маме, танцевальные композиции, выступление вокальной группы, а также постановка сценок,  была продумана развлекательная часть праздника.

В субботу  26 ноября  прошло мероприятие, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как День матери. В этот день мамы и бабушки  учеников нашего класса собрались в  своей классной комнате, чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей.    В начале мероприятия классный руководитель сказала очень проникновенное вступительное слово, что задало тон всему вечеру. Ученики самостоятельно вели концертную программу, читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. Все прозвучавшие песни, стихотворения, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только любимым мамам.    Многие мамы и бабушки, присутствующие в классе, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери. Бабушки, мамы вместе со своими детьми участвовали в конкурсной программе праздника, в которой были две команды: команда  «Доченьки» и  команда  «Сыночки», они отгадывали загадки, сказки, песни, участвовали в конкурсах «Расписание»,»Сказка, рассказанная на ночь», «Семейная хроника»,»Песни на каждый день», «Хозяюшка». Затем были предложены две маленькие игры для этой многодетной семьи! Первая игра называлась «Забавные перемещения», вторая - «Театр – экспромт». Мамы и дети участвовали с большим удовольствием.

Всем было весело, интересно,  мероприятие вызвало море положительных эмоций