Школьная научно-практическая конференция «Поиск. Творчество. Наука.»

16.12.2016

16.12.2016г. в стенах школы господствовали науки: проводилась ежегодная  научно-практическая конференция учащихся.

35 работ учащихся  3 - 11 классов были представлены на суд строгих комиссий. В 5  секциях прошла защита  исследовательских и проектных  работ.

Среди участников  есть  довольно  опытные  исследователи,  они не раз  становились  победителями   школьных конференций. На нынешнюю  конференцию   они  подготовили  новые работы.

Самые юные участники конференции, учащиеся 3-4 классов, волновались  больше всех. Ведь у них дебют, они впервые представили свои работы на равных со старшеклассниками.

Конференцию торжественно открыл  директор школы Россеев Вячеслав Владимирович.

Так пусть сегодня здесь господствуют Науки,
Кипят дискуссии, звучит вопросов дружный хор!
И сделает ваш ум острее, чем топор!

С этим напутствием  юные исследователи отправились покорять вершины науки по секциям: «Математика, физика, информатика.», «История, литература, география.», «Биология, химия, технология.», «Начальная школа», «Русский язык, английский язык.»…

И вот снова заполняется актовый зал школы. В ожидании результатов  ребята делятся впечатлениями. Появляются члены комиссий.

Результаты прекрасные: большинство получает звание лауреатов.

Говоря о достижениях учащихся, нельзя  не сказать о тех, кто помогал  ребятам подготовить  работы. Мы благодарны семьям, тем родителям, которые во многом поддерживают  своих  детей.  Но главное - это учителя. Неравнодушные, творческие, мастера своего дела, они вдохновляли, помогали, переживали, верили в своих питомцев. И теперь вместе с ними радуются успеху.

Папка с фотографиями.